Вячеслав Гладков проинспектировал строительные работы на соцобъектах Корочанского района

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков с рабочим визитом посетил Корочанский район и проверил ход строительных работ на социальных объектах. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Одним из объектов стал культурно-спортивный центр в Короче. Его строительство началось в конце 2021 года по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. По проекту в здании будет создана вся необходимая инфраструктура для проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. Более 312 млн рублей на строительство нового спортивного объекта было выделено из областного бюджета. Объект полностью должен быть готов к концу осени 2023 года.

«Району необходим свой современный крупный культурно-спортивный центр. Не вижу причин, по которым нельзя было бы закончить строительство в срок. Рассчитываю, что уже в конце 2022 года вы сможете перейти к внутренней отделке. Я, в свою очередь, постараюсь приехать сюда ещё раз до конца текущего года», — отметил глава региона Вячеслав Гладков.

Еще один объект, который будет капитально отремонтирован в ближайшее время, — Шеинская общеобразовательная школа имени Героя РФ Ворновского Ю.В. Образовательное учреждение площадью более 3,5 квадратных метров было построено в 1995 году и рассчитано на 260 мест. После проведенных строительных работ на общую сумму более 121 млн рублей в здании разместят еще одну дошкольную группу. Необходимость в ней есть в связи с тем, что в муниципалитете проживают 23 многодетные  семьи, в том числе с маленькими детьми.

Планируется, что новый учебный год ученики Шеинской школы начнут в обновленном здании.