Волейболисты «Белогорья» проиграли питерскому «Зениту»

Пандемия сказалась и на расписании чемпионата России по волейболу. Практически месяц волейболисты «Белогорья» не выходили на площадку. Спортсмены питерского «Зенита» тоже только на минувшей неделе вышли с карантина. За это время обе команды соскучились по игре.

Питерский «Зенит» занимает третье место в чемпионате, а белгородцы из-за карантина просели до девятого места. Обе команды выставили сильнейшие составы на игру. У гостей основным связующим вышел Игорь Колодинский, который имел опыт выступления за «Белогорье», но в новом зале играл впервые.

Игра началась в равной борьбе, однако в середине сета хозяева в одной расстановке проиграли четыре очка и больше не смогли сократить отставание. «Зенит» выиграл сет 25:18. Во второй партии «львы» сумели снизить число ошибок и навязать борьбу сопернику. Сет с минимальным преимуществом остался за хозяевами 25:23, но бороться с соперником на таком высоком уровне концентрации белгородцы не смогли.

В третьей и четвертой партиях на площадке доминировали питерские спортсмены, они лучше играли на блоке и в атаке, а белгородцы продолжали ошибаться. «Зенит» выиграл матч со счетом 3:1. «Белогорье» по-прежнему занимает девятое место и отправляется на выезд в Оренбург.