Валуйские спортсмены стали победителями чемпионата и первенства ЦФО по ушу-саньда

Сборная Белгородской области заняла 1 место в чемпионате и первенстве ЦФО по ушу-саньда. Состязания проводились в городе Владимир с 3 по 6 февраля.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, всего на призовые места претендовали более  180 человек из десяти регионов Центрального федерального круга.

В сборную Белгородской области вошли 14 спортсменов Валуйской спортивной школы. Победителями стали Иван Горбачёв, Александра Горбачёва, Владислав Севостьянов, Андрей Шевченко, Георгий Шрамов. Серебряные медали завоевали Алексей Посохов, Владимир Лебедев, Родион Горбачёв. Брозовые – Семён Шеховцов, Владислав Горбачев, Родион Полянских, Арман Бахчагюлян.

А победителям финальных соревнований чемпионата и первенства региона по боксу только предстоит отстаивать честь региона на состязаниях ЦФО. Победители регионального этапа вошли в состав сборной команды Белгородской области. В соревнованиях, которые прошли в Шебекинском городском округе, участвовали мужчины 19-40 лет и юноши 13-14 лет.