Белгородских товаропроизводителей приглашают стать участниками проекта «Покупай белгородское»

На проект «Покупай белгородское» в этом году будет направлено 58,4 млн рублей.  Получить поддержку могут белгородские сельскохозяйственные товаропроизводители и организации АПК, которые производят хлеб, батон, лопатку и фарш свиной, а также тушки цыплят-бройлеров и куриные яйца. 

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области сообщили, что получателей субсидий планируют определить по результатам отбора участников, подавших предложения (заявки), исходя из установленных критериев отбора. Для этого необходимо предоставить пакет документов, где указывается отпускная цена на продукцию, которая реализуется в точках розничной торговли. При этом она не должна превышать цены, указанные в порядке для получения компенсации части затрат и получения субсидии.

Проект «Покупай белгородское» стартовал в августе 2021 года, чтобы обеспечить доступность продовольственных товаров для населения области. В 2021 году участникам программы из регионального бюджета было выплачено более 7,3 млн рублей.