В помощь белгородским медикам выделили муниципальный транспорт

В помощь медицинским бригадам врачей, которые выезжают к пациентам на дом, выделили транспорт из гаража правительства Белгородской области. Об этом сообщил Вячеслав Гладков на своей странице «ВКонтакте».

Губернатор Белгородской области подчеркнул, что главная проблема — заболеваемость среди врачей и их нехватка в поликлиническом звене. Сейчас работа перестраивается, добавляются медики там, где часть врачей находятся на больничном. Кроме того, власти предоставили муниципальный транспорт, чтобы медперсонал мог быстрее добираться до пациентов.

«Ситуация с развитием омикрон-штамма остаётся самой актуальной на сегодняшний день, и не могу сказать, что ситуация изменилась в лучшую сторону. Количество заболеваний растет, но хотя бы не растет количество заболеваний средней и тяжелой степеней тяжести.  По сравнению с октябрем 2021 года, когда у нас в стационарах около 4 тыс. коек было занято, сегодня эта цифра сократилась почти в четыре раза. Сейчас занято около 1 тыс. коек», — написал Вячеслав Гладков.