Поликлинику №2 Белгорода перевели на работу с больными коронавирусом

В Белгороде усиливают помощь амбулаторным больным с COVID-19. С понедельника поликлиника №2 будет принимать пациентов только с ОРВИ и коронавирусом. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области со ссылкой на главврача городской поликлиники Белгорода Ольгу Полякову.

Плановая помощь на всех площадках поликлиники №2 будет ограничена. Для экстренной помощи остаются специалисты узкого профиля: невролог, лор, хирург, окулист, уролог. В полном объёме будут работать только женские консультации.

«Все жители центра города с ОРВИ и ковидом будут обслуживаться теперь и во втором поликлиническом отделении. Там будет идти приём специалистов и не будет других видов помощи, кроме экстренного и неотложного приёма таких пациентов. Все диагностические службы будут работать, как и в поликлинике №6. Единственное отличие – оттуда не будут выезжать бригады на вызовы, так как это центр города и стоянок нет, они будут выезжать по-прежнему с территории 6-й поликлиники», – отметила Ольга Полякова.