Вячеслав Гладков обозначил приоритеты развития Красногвардейского района

На повышение квалификации медицинских работников в этом году в регионе заложено 25 миллионов рублей. В ходе рабочей поездки в Красногвардейский район Вячеслав Гладков побывал в гостях у лор-врача Марии Воронцовой — участницы региональной программы по обеспечению жильём медработников, а также посетил обновлённый музей народной культуры в селе Нижняя Покровка.

Квалифицированные медицинские кадры на весь золота. Особенно сегодня. Наш регион открыт для таких специалистов и готов оказывать им поддержку. Лор-врач Мария Воронцова уже успела обустроиться в новой квартире. Крышу над головой молодой специалист из Курска получила как участник региональной программы по обеспечению жильём медработников. Квартира уютная, с ремонтом и всей необходимой мебелью.

Музей народной культуры в селе Нижняя Покровка. В его стенах царят русский дух и атмосфера старины. Местные жители передали в дар около тысячи предметов из личных коллекций. Крестьянская одежда прямо из бабушкиных сундуков, полотенца и рушники, кухонная утварь, народные инструменты. Музей преобразился. По инициативе губернатора Вячеслава Гладкова в нём была проведена реконструкция, отремонтированы фасад и кровля. Созданы условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам рабочей поездки в Красногвардейский район губернатор региона Вячеслав Гладков определил направления развития территории на этот год. В приоритете — модернизация систем водоснабжения, очистка водоёмов, дорожное строительство и развитие местного индустриального парка.