В Белгороде семья отравилась угарным газом, погиб один человек

В Белгороде семья из трех человек отравилась угарным газом. Один человек погиб, двое доставлены в больницу. В их числе 16-летний подросток.

По предварительным данным, вечером 2 февраля на телефон экстренных служб поступило сообщение о том, что в доме №2 по Гражданскому проспекту в Белгороде хозяева одной из квартир почувствовали недомогание. Прибывшие на место сотрудники ГУ МЧС России по Белгородской области вскрыли дверь квартиры, в которой обнаружили в бессознательном состоянии 36-летнюю хозяйку, ее 16-летнего сына. Сожитель хозяйки скончался на месте происшествия от отравления угарным газом.

Женщина и ребенок доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается медицинская помощь.

«В ходе осмотра места происшествия установлено, что в квартире эксплуатировалась старая газовая колонка, вытяжка которой была перекрыта, что препятствовало уходу угарного газа из квартиры. Следователи, совместно с представителями газовой службы осмотрели квартиру и газовое оборудование. Изъяты документы, касающиеся его обслуживания и эксплуатации. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сообщила Елена Козырева, старший помощник руководителя СУ СК России по Белгородской области.

Прокуратура Белгорода также организовала проверку по факту отравления. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению жилищного законодательства в части содержания общедомового имущества (вентиляционных каналов) и газового оборудования.