Молодые врачи едут в село: приём ведет терапевт Альбина Драчёва

День женщины-врача отмечается ежегодно 3 февраля. В регионе по-прежнему сохраняется проблема нехватки медицинских кадров. Для решения проблемы действуют несколько программ. Одной из них воспользовалась молодой специалист, терапевт Альбина Драчева. Специалист трудится в селе Белянка Шебекинского городского округа.

К молодому специалисту местные жители поначалу отнеслись настороженно. Но ответственная и трудолюбивая Альбина Драчёва быстро смогла убедить пациентов в своей компетентности. Переезд всегда связан с решением жилищного вопроса. Но для Альбины это не было проблемой. Благодаря федеральной программе «Земский доктор» врач-терапевт приобрела дом с приусадебным участком. Но пока не до огородных дел, говорит медик. Девушка с головой погрузилась в работу.

В профессиональном плане Альбина не стоит на месте и стремится к развитию. Сегодня девушка повышает квалификацию. Учится на врача общей практики. Новые знания позволят расширить спектр оказываемых медицинских услуг.

Престиж профессии врача вновь растёт. Сегодня, выбирая место работы, медик не остаётся один на один с житейскими проблемами, а получает поддержку. Решить многие проблемы позволяют областные и федеральные программы. В выигрыше остаются и врачи, и местные жители, для которых необходимая медицинская помощь становится доступнее.