Вячеслав Гладков провёл встречу с Владимиром Базаровым

Приоритет — возведению новых объектов. Губернатор региона Вячеслав Гладков провёл совещание со своим заместителем Владимиром Базаровым. На встрече обсудили основные задачи на 2022 год в сфере строительства.

Детские сады и школы, спортивные центры, многоквартирные дома. В этом году в регионе продолжают строительство социально-значимых объектов. Ход работ будут контролировать каждый месяц во всех муниципалитетах. Это поможет избежать срывов сроков. Сегодня акцент — на подписание контрактов и договоров. Как подчеркнул Вячеслав Гладков, это существенно влияет на качество работ.

Особое внимание — обеспечению жильём многодетных семей. В 2022 году по инициативе губернатором региона стартует новая программа. Собственное жилье получат около 150 семей. На эти цели из областного бюджета направили более миллиарда рублей. В рамках проекта построят индивидуальные жилые дома семи вариантов — от 70 до 180 квадратных метров. Прочные бетонные блоки, утеплённые кровля и стены, окна с энергосберегающими стеклопакетами.