В Белгородских школах усилили антиковидные меры

С приходом «омикрона» стремительно увеличилось количество заболевших. Связывают это в первую очередь с повышенной заразностью нового штамма. Под угрозой сегодня и дети. Поэтому особое внимание соблюдению всех необходимых антиковидных мер в образовательных учреждениях. 

Измерение температуры, масочный режим, повсеместная дезинфекция. И это далеко не все ограничительные меры, которые соблюдаются в образовательном комплексе «Алгоритм успеха». Важный момент — разделение потоков. Входов в школу несколько, поэтому ученики начальных классов заходят отдельно от старшеклассников. Соблюдение всех мер под контролем дежурного учителя и медицинской сестры.

За каждым классом закреплен отдельный кабинет. Здесь проходят все уроки. Исключение — занятия физической культурой или лабораторные. В столовую школьники ходят по определенному графику. Обязательное условие — соблюдение социальной дистанции.

Масочный режим обязателен для всех учителей. Медицинский атрибут можно снимать только на уроках. Школьники используют средства индивидуальной защиты по желанию. В сложной эпидобстановке изменился и формат совещаний учителей. Теперь они проходят в онлайн-режиме.

Сегодня в «Алгоритме успеха» на онлайн-обучение в связи с карантином перевели шесть классов.