Молодые учёные БГТУ им. В.Г. Шухова получили именные стипендии губернатора

Вячеслав Гладков наградил аспирантов и докторантов БГТУ им. В.Г. Шухова именными стипендиями губернатора Белгородской области. За научные труды награждены 43 молодых учёных, которые вносят вклад в инновационное развитие региона, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Одарённые и активные аспиранты и докторанты Белгородского государственного технологического университета участвовали в реализации научных проектов и грантов, в конкурсах, конференциях и семинарах международного и всероссийского уровней.

«Лично хотел поздравить вас с наградой и сказать спасибо. То, что вы делаете, с моей точки зрения является образцом для всех людей. Ваш профессионализм, ваше отношение к делу, науке, желанию изменить положение вещей, создать новые продукты и направления, которые позволят улучшить экономику, изменить природу вещей, восхищает меня. Надеюсь, своё будущее вы связываете с Белгородской областью. У нас очень большие планы по развитию региона, экономики, социальных проектов. Мы готовы создавать новые лаборатории, оказывать поддержку творческой и научной деятельности. Наша область должна расцветать. Желаю вам успехов, новых открытий, мира и добра», — отметил губернатор Вячеслав Гладков.

По инициативе Вячеслава Гладкова в этом году стипендия губернатора Белгородской области для аспирантов и докторантов будет увеличена в 2 раза.