Коммунальщиков Белгородской области перевели в режим повышенной готовности из-за циклона «Надя»

На Белгородскую область надвигается циклон, который синоптики окрестили «Надей». Поваленные деревья, сильные снегопады, нарушенные коммуникации и автомобильные аварии — это лишь малая часть возможных ЧП, которые может принести разгул стихии.

Повышенное внимание безопасности дорожного движения. В зимнее время возрастает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. В нынешних условиях лучше оставить своего железного коня в гараже или на стоянке. Если обстоятельства вынуждают сесть за руль, главные требования — собранность и концентрация.

Помехи для снегоуборочной техники — распространенная проблема. Владельцы транспортных средств зачастую игнорируют просьбы управляющей компании на время работ переставить автомобиль. Это значительно усложняет расчистку дворовых территорий. Если в обычное время припаркованные автомобили вызывают массу неудобств, то надвигающийся циклон может стать настоящим испытанием на прочность. За ситуацией на погодном фронте следят ежедневно.

Что принесет «Надя» на территорию нашего региона пока неизвестно, однако к ее встрече готовы. В ликвидации последствий важна оперативность, поэтому взаимовыручка жителей и коммунальных служб — ключ к чистому и безопасному городу.