В Белгороде вынесли приговор 22-летнему жителю Луганска

В Белгороде вынесли приговор 22-летнему жителю Луганска. Молодой человек решил наладить общение со своей сожительницей, но на пути примирения встала бабушка женщины, которая была категорически против таких отношений.

Житель Луганска Виталий Терпак вроде как влюбился в белгородку, летом 2020-го появился ребенок, но совместная жизнь представителей разных поколений в одной квартире не заладилась. Виталий поссорился со своей подругой, забрал вещи, и уехал в Ростов, но потом вернулся в Белгород. По его словам, чтобы наладить общение, потому что у них общая дочь. Бабушка встала на его пути, вот и дошло до рукоприкладства прямо у подъезда жилого дома на улице Шаландина в областном центре.

Для уже немолодой женщины это был шок: по ее словам 22-летний парень из-за личных неприязненных отношений накинулся на нее с ножом и угрожал убийством. На крики из дома выбежали соседи, Терпак испугался, но не успокоился. Убежав из двора дома, сел в такси, и начал общаться с водителем, правда в своем стиле…

Дело слушалось в Октябрьском районном суде Белгорода. Здесь Терпак подтвердил, что хотел завладеть автомобилем и держал руку в кармане, чтобы припугнуть водителя. Обещал вернуть машину в целости, но не сложилось. Терпак не справился с управлением, врезался в столб, теперь новая иномарка восстановлению не подлежит, остались целыми только задний бампер и крышка багажника.

Суд признал смягчающими обстоятельствами у подсудимого признание вины, явку с повинной, состояние его здоровья и вынес приговор. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 1 месяц в исправительной колонии строго режима. Удовлетворен и гражданский иск потерпевшего – в пользу владельца автомобиля взысканы с осужденного 273 тысячи рублей.