43 белгородских проекта получили свыше 34 млн рублей

43 проекта некоммерческих организаций Белгородской области стали победителями первого в 2022 году конкурса президентских грантов. Они получат свыше 34 млн рублей. Об этом сообщил сегодня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на своих страницах в социальных сетях.

Белгородская область вошла в топ-10 российских регионов (исключая Москву и Санкт-Петербург) по количеству проектов-победителей первого в 2022 году конкурса президентских грантов. В этот раз на поддержку претендовали 10 484 проекта из всех 85 регионов страны. По итогам 1 942 НКО получат поддержку на 4 млрд рублей. 

Около 3 млн рублей получат сразу три проекта белгородских НКО: межрегиональное военно-спортивное испытание «Путь силы 2022: Спасатель», «Центр социокультурной интеграции для подростков «ProДело»» благотворительной организации «Синяя птица», проект по сокращению и профилактике количества абортов «Через комплексную помощь к рождению новой ЖИЗНИ».

Еще два проекта от нашего региона, победивших в первом конкурсе Фонда президентских грантов, получат поддержку в размере более 2 млн рублей.

Реализация поддержанных проектов начнётся с 1 февраля, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области. 

Фото: pixabay.com