Белгородцы стали реже жаловаться на работу управляющих компаний зимой

Претензий к управляющим компаниям у жителей Белгородской области этой зимой стало существенно меньше. Год назад в управление Госжилнадзора поступило 260 обращений по поводу расчистки дворовых территорий, на сегодня их 112.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, к неблагоприятным погодным условиям коммунальные службы региона подготовились заранее: заготовлено 20 тысяч тонн пескосоляной смеси, приобретены и завезены на дворовые территории специальные баки, запас ПСС был размещён в подвальных помещениях МКД.

К расчистке дорог и территорий многоэтажек Белгородской области от снега и наледи коммунальные службы региона приступили 19 декабря, когда пошёл первый снег. Ежедневная работа не прекращается и сегодня.

«В одном из мессенджеров создана группа, куда вошли все главы районов и городских округов и управления Госжилнадзора. Все вопросы, связанные с техническим обеспечением, с пескосоляной смесью, решаются оперативно, в режиме реального времени. Главы сообщают, сколько техники, человек задействовано в уборке муниципальной территории, – отметил на брифинге начальник управления государственного жилищного надзора Белгородской области Михаил Бредихин.

Специалисты управления проверяют обращения белгородцев, поступившие от специалистов ЦУР Белгородской области через систему «Инцидент Менеджмент». Положительно на работе коммунальных служб этой зимой сказался и новый регламент, разработанный по поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Пока основные проблемы в работе создают автомобилисты, которые оставляют свои машины во дворах и парковочных карманах и не убирают их на время уборки территории.

Ежедневно на расчистке от снега и наледи дворовых территорий задействованы порядка двух тысяч сотрудников управляющих компаний, свыше 120 единиц техники. Уже израсходовано более 9 тысяч тонн пескосоляной смеси.