Около 600 белгородских семей смогут получить соцвыплаты

В 2022 году около 600 белгородских семей получат социальные выплаты в рамках федеральной программы по обеспечению жильём молодых семей. На эти цели в бюджете предусмотрено около 540 млн рублей.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, по поручению губернатора Вячеслава Гладкова, с 1 января 2022 года в Белгородской области возможности программы расширили. Участники могут рассчитывать на получение дополнительной социальной выплаты: при рождении второго ребёнка – 25%, третьего ребёнка – 40% от расчётной стоимости жилья.

Получить дополнительную выплату возможно только на погашение жилищного кредита. Для этих целей в областном бюджете предусмотрено 114,3 млн рублей для предоставления выплат 135 семьям.  Для получения дополнительной выплаты нужно подать заявление в орган местного самоуправления по месту жительства.

«За каждого второго и третьего ребёнка будем компенсировать часть средств на покупку жилья по ипотеке. Таким образом, благодаря комплексу федеральных и региональных мер при рождении третьего ребёнка у семьи появляется возможность получить 100% стоимости квартиры», – подчеркнул Вячеслав Гладков.