В сёлах Сырцево и Берёзовка построят дорогу после обращения на прямую линию губернатора

Жители сел Сырцево и Берёзовка Ивнянского района много лет переживают массу неудобств, добираясь из одного населенного пункта в другой. Проблема в отсутствии нормальной дороги. Местная жительница Анастасия Федоренко записала видеообращение на прямую линию губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Два с половиной километра полотна связывают сёла Сырцево и Берёзовку. Зимой дорога выглядит вполне прилично, а вот осенью и весной здесь настоящий экстрим. Чтобы перебраться из одного населённого пункта в другой, местным жителям приходится преодолевать глубокие лужи и слякоть. Видеообращение произвело большое впечатление на руководителя региона.

Жители Берёзовки и Сырцево никогда так сильно не зависели от погодных условий. В дождь, снег и слякоть на личном транспорте здесь не проехать. Обойти дорогу пешком невозможно.

Дорогу с асфальтовым покрытием планируют построить весной-летом. Сейчас составляется смета работ. Их предварительная стоимость уже подсчитана. Она варьируется в пределах 13 миллионов рублей.