Рекордно низкое атмосферное давление ожидается в Центральной России

В Белгородской области не прекращаются температурные качели. Рекордное падение атмосферного давления ожидается в Центральной России уже на этих выходных.

Особенно негативно это может отразиться на здоровье метеочувствительных людей. Головокружение, слабость и быстрая утомляемость. Недомогания могут появиться у жителей с хроническими заболеваниями. В группе риска, безусловно, пожилые, в частности, те кто имеет предрасположенность к нарушениям сердечно-сосудистой и дыхательной систем, опорно-двигательного аппарата. Специалисты рекомендуют в эти дни пить больше воды, исключить физические нагрузки, избегать стрессов.

По данным белгородских синоптиков, завтра, 14 января, на территории региона ожидается облачная погода. Ночью небольшой, местами умеренный снег. Утром и днем небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и мороси, местами гололед, гололедица. Утром и днём порывы ветра будут достигать 20 м/с. Температура воздуха ночью 9-14˚ мороза, к утру повышение температуры до 1-6 градусов мороза, днем от 3˚ мороза до 2˚ тепла.

В Белгороде ночью 9-11˚ мороза, к утру повышение температуры до 2-4 градусов мороза, днем 0-2˚ тепла.