Учебный корпус Губкинского горно-политехнического колледжа открылся после капремонта

После капитального ремонта открылся учебный корпус Губкинского горно-политехнического колледжа. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Учебный корпус по улице Школьной площадью 4034,7 м был введен в эксплуатацию в 1966 году. На проведение капитального ремонта израсходовано порядка 82 млн рублей.

В корпусе созданы все необходимые условия. Компьютерные классы оснащены современным оборудованием. В здании имеется лабораторный комплекс для учебной, практической и проектной деятельности по естествознанию, который обеспечивает проведение полного цикла лабораторных и практических работ, опытов и наблюдений по физике, химии, биологии, экологии на базовом и углубленном уровне. В рамках изучения специальных дисциплин по горному делу в учебном корпусе создан кабинет геологии, где студентам представится возможность наглядного изучения различных горных пород и минералов.

«Губкинский горно-политехнический колледж – это основное профессиональное образовательное учебное заведение города. Проведённый ремонт, несомненно, повысит качество образовательного процесса. Уверен, что все выпускники колледжа будут выходить настоящими профессионалами», – сказал глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.

Фото пресс-службы администрации Губкинского городского округа.