В Белгороде прошёл Кубок чемпионов по соревновательному айкидо

В Белгороде состоялся Кубок чемпионов по соревновательному айкидо. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

На татами собрались самые заслуженные спортсмены, победители всероссийских и международных соревнований, не раз занимавшие первые места на турнирах различных уровней. Большинство участников турнира являются членами детской и взрослой сборных России по соревновательному айкидо. Всего в соревнованиях приняли участие 48 спортсменов от 10 до 45 лет в категориях «Нинин дори», «Опен ката», «Корю дай ичи» и «Тошу Рандори».

Кубок чемпионов проводился впервые в России и был задуман как самый престижный турнир по соревновательному айкидо. Особенностью Кубка чемпионов является то, что победителем становится только один атлет в каждой категории, вторых и третьих мест не предусмотрено. Абсолютным победителем Кубка чемпионов, завоевав три первых места в трёх категориях, стал Максим Колодезный из Белгорода.

Всего победителями признаны 17 спортсменов из Белгородской, Курской и Московской областей. Им вручили памятные кубки. Поощрительные призы в виде кимоно получили также участники финальных поединков. Большой командный кубок заработали спортсмены Белгородской Федерации айкидо.

Победители Кубка чемпионов автоматически становятся участниками следующего без дополнительных отборочных этапов.

Фото: vk.com/ufks_belgorod.