В правительстве Белгородской области обсудили планы на 2022 год

Новую структуру правительства региона и планы на 2022 год обсудили на оперативном совещании. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

С 1 января в структуре правительства — 11 заместителей губернатора и 15 министерств.

«Меняем формат для того, чтобы усилить работу на федеральных площадках и максимально эффективно решать сложные задачи, стоящие перед правительством региона. У нас большие планы на этот год. Благодаря привлечению федерального финансирования на комплексное развитие сельских территорий будет выделено 538 млн рублей. Реализация этой программы должна существенно изменить жизнь людей в сельской местности. Дальнейшая реализация проекта зависит от глав и качественной подготовки заявок», — отметил Вячеслав Гладков.

Министр финансов и бюджетной политики области Владимир Боровик доложил руководителю региона, что все соглашения на 2022 год заключены администраторами доходов областного бюджета для получения субсидий и иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета. Заключено 83 соглашения: 68 по субсидиям, 15 по иным межбюджетным трансферам на сумму более 13 млрд рублей. Задача выполнена на 100%. Единственное, в связи с изменениями в структуре правительства региона остаётся лишь формальный процесс — перезаключение договоров на министерства.

Владимир Боровик доложил об осуществлении закупочной деятельности учреждениями областного и муниципального уровня. На сегодняшний день заключено 50 % договоров и контрактов на сумму более 26 млн рублей. Общая же сумма составляет 53 млн рублей. Из 22 муниципалитетов, 8 выполнили объём контрактации менее чем на 35,8 %.

Губернатор совместно с каждым своим заместителем составят дорожную карту на 2022 год по основным направлениям, определят контрольные точки и ответственных за их исполнение.

Фото: сайт губернатора и правительства области.