Вячеслав Гладков провёл совещание на стройплощадке инфекционного центра в Терновке

Руководитель региона побывал на стройплощадке инфекционного центра в Терновке. Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание на строящемся объекте. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Вячеслав Гладков обратил внимание строителей на необходимость изменения подхода к качеству выполняемых отделочных работ в будущем центре.

По поручению губернатора на стройплощадке начал работать проектный офис. Его специалисты помогут строителям оптимизировать процессы оставшихся работ и сформировать слаженную систему взаимодействия. За каждым из лепестков закреплен ответственный эксперт для координации рабочих.

«Ежедневно утром проводим оперативное совещание, на котором обговаривается плановый объем работ на сутки. В течение дня ответственный от проектного офиса контролирует выполнение всех задач строителями, а по их завершению – все фиксирует и связывается с представителем УКСа для приёмки. В противном случае, если качество работ не устроило, – связывается с подрядчиком для устранения недочетов в течение дня», — отметила начальник управления по работе с депутатским корпусом и сопровождению проектов аппарата Белгородской областной Думы Ирина Кирилова.

Возведение инфекционного центра ведётся круглосуточно в три рабочие смены. Такой темп должен позволить выполнить весь запланированный объем работ без нарушения качества в обозначенные сроки.

Фото: сайт губернатора и правительства области.