Вячеслав Гладков встретил Рождество в храме Великомученика Димитрия Солунского

Вячеслав Гладков побывал на праздничном богослужении в одном из старейших храмов Старооскольского городского округа. Храм с колокольней в Хорошилово — памятник архитектуры, один из старейших в муниципалитете, который был возведён в 1824 году. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

«От всей души поздравляю вас с Рождеством Христовым! Хочу пожелать вам мира, добра, счастья и благополучия, здоровья вам и вашим близким!Пусть ангел-хранитель оберегает вас от всех бед и тревог, а в душе воцарятся покой и благодать. С великим светлым праздником Рождества!», -поздравил православных жителей губернатор Белгородской области.

Напомним, по традиции Вячеслав Гладков встречает Рождество в отдаленных районах области. В прошлом году в ночь с 6 на 7 января он вместе с главой района Андреем Пахомовым и местными жителями был на службе в Свято-Троицком соборе посёлка Ровеньки. В этом году губернатор принял участие в Рождественской Божественной литургии вместе со своей супругой, с новым главой Старооскольского городского округа Андреем Чесноковым и прихожанами в храме Великомученика Димитрия Солунского.

Фото: сайт губернатора и правительства области.