В рамках государственно-частного партнёрства в Белгородской области построят семь школ

До 2024 года в регионе в рамках государственно-частного партнёрства будет построено семь школ. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Новые школы появятся в микрорайоне Парус села Репное Белгородского района – начальная общеобразовательная школа на 100 мест, в микрорайоне Новосадовый-41 Белгородского района – средняя общеобразовательная школа на 1000 мест в микрорайоне Восточный-1 города Белгорода – начальная школа на 100 мест.

Планируется подача заявки в январе 2022 года на выделение субсидий из федерального бюджета на строительство школ в микрорайоне Центральный посёлка Северный Белгородского района – средняя общеобразовательная школа на 1500 мест; в микрорайоне «Стрелецкое-23» Белгородского района – средняя общеобразовательная школа на 750 мест; в микрорайоне ИЖС Юго-Западный 1 вблизи улицы Орлова города Белгорода – средняя общеобразовательная школа на 600 мест в микрорайоне Репное города Белгорода – средняя общеобразовательная школа на 750 мест.

Кроме того, за счет инвесторов запланировано строительство двух школ нового поколения: в Белгороде на 1200 мест и в Старом Осколе на 1100 мест.

Порядка 230 млн рублей в этом году будет направлено на приобретение оборудования для образовательных организаций области, ещё свыше 1,2 млрд рублей выделено на оснащение учебных учреждений оборудованием после капитального ремонта.