Белгородские школьники проводят зимние каникулы весело и с пользой

Каникулы — не повод сидеть дома. Таким девизом руководствуются учителя школы №50 Белгорода. В этом их поддерживают и ученики. Ребята из старших классов самостоятельно формируют программу для юных школьников. В итоге все довольны и весело проводят время.

Важно то, что план на каникулы разрабатывают именно школьники вместе с учителями. В 50-й школе проходят занятия по борьбе, игры в водное поло, шахматы, командные состязания в виде эстафет. Так проводить время гораздо интереснее, чем сидеть дома, говорят ученики.

Помимо спортивной, разработана и культурная часть программы с театрализованными представлениями. А для тех, кто хочет повысить свои навыки владения компьютером, организованы занятия в классах информатики. Поддержать самых маленьких приходят родители. Для этого учителя организовали семейный конкурс, который не только объединяет взрослых и детей, но и дает возможность раскрыться в творческой обстановке.

Если погодные условия позволяют, ребята уделяют время зимним видам спорта и прогулкам на свежем воздухе. Программа рассчитана на все зимние каникулы, пока дети снова не вернутся на занятия.