ГИБДД проводит сплошные проверки белгородских водителей

В праздничные дни сотрудники дорожно-патрульной службы проводят регулярные рейды по выявлению нетрезвых водителей. Число тех, кто сел за руль под градусом, традиционно растет в новогодние каникулы.

В период новогодних праздников экипажи ДПС устраивают так называемые сплошные проверки: останавливают все проезжающие автомобили, проверяют документы и визуально оценивают состояние водителей.

В ходе проверок выявляют и другие нарушения. В числе популярных — чрезмерная тонировка, не отвечающая требованиям безопасности. В новогодние каникулы у водителей усугубляются и проблемы с памятью — документы забывают чаще. Но в центре поля зрения сотрудников ГИБДД все же нетрезвые водители. Именно они основная угроза на дорогах. Дисциплинированные автолюбители к таким проверкам относятся с пониманием.

Рейды по выявлению нетрезвых водителей проводятся ежедневно. Экипажи ДПС несут круглосуточное дежурство независимо от погоды. Сплошные проверки проходят и днем, и ночью. Так что не стоит испытывать судьбу и садиться за руль навеселе.