«Белогорье» обыграло «Газпром-Югру» в трех партиях

Стартовал новый спортивный год. Волейболисты «Белогорья» начали его дома. В рамках чемпионата страны, на «Белгород Арене» они принимали команду «Газпром-Югра» из Сургута.

Встреча началась с минуты молчания в память о легендарном волейболисте, связующем игроке Вадиме Хамутцких. Для обеих команд он был знаковой фигурой — практически всю карьеру провел в Белгороде, а как тренер начал работать в Сургуте.

Что касается игры, то команды были соседями по турнирной таблице, но во время встречи этого не чувствовалось. «Белогорье» превосходило соперника, особенно преимущество было заметно на блоке — 15 результативных действий у белгородцев против двух у гостей. Только в первой партии команда из Сургута навязывала борьбу и даже один раз повела в счете, все остальное время на площадке доминировали львы. Первый сет они выиграли 25:20. Во втором сыграли 25:16 и, не расслабляясь, взяли третью партию 25:17.

По итогам встречи самым результативным в составе «Белогорья» стал легионер «львов» Аль Хачдади, набравший семнадцать очков. Благодаря этой победе наши волейболисты поднялись на шестое место в турнирной таблице.