В Белгороде на борьбу с гололедом вышли более 900 рабочих и 139 единиц техники

Последствия непогоды в Белгороде  устраняют более 900 рабочих и 139 единиц техники Белгорблагоустройства и управляющих компаний. Об этом сообщил мэр города Белгорода Антон Иванов.

Все пешеходные маршруты и автодороги обрабатывают пескосоляной смесью. Для обеспечения безопасности в общей сложности за сегодня ее будет использовано около 470 тонн.

«Снова прошу отнестись с пониманием. В городе более 980 тыс. кв.м, тротуаров и 571 км дорог. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы выполнить работу оперативней и качественней», — обратился к горожанам мэр.

Всего в Белгородской области в уборке снега и борьбе с гололедицей сегодня задействовано 946 единиц снегоуборочной техники, 3635 человек. Продолжают осуществлять расчистку дворов, входных групп, тротуаров и парковочных пространств многоквартирных домов от снега и посыпку территорий сотрудники управляющих компаний. По информации регионального управления государственного жилищного надзора, задействовано 103 единицы техники и 1813 человек.

«Мобильными группами УГЖН области осуществляется осмотр территорий МКД. Управляющие организации работают в штатном режиме», – рассказал начальник управления государственного жилищного надзора Белгородской области Михаил Бредихин.

Фото: www.instagram.com/anton_ivanov_adm.