Новогодняя ночь в Белгородской области прошла спокойно

Для них бой курантов — не повод для отдыха. Медики, спасатели, полицейские и представители других экстренных служб всегда на боевом посту. Пока жители региона праздновали Новый год, они работали. 2022-й начался достаточно спокойно.

Новогодняя ночь прошла без значительных происшествий. За сутки выездные бригады скорой помощи приняли 1301 вызов на территории Белгородской области. Сама новогодняя ночь прошла относительно спокойно, говорят медики. От боя курантов и до 8 утра поступило 470 обращений.

В режиме повышенной готовности находилась и служба МЧС. К сожалению, без трагедий не обошлось. ЧП зафиксировано в Прохоровском районе. Пожар в частном доме унес одну человеческую жизнь. Причина банальная — неосторожное обращение с огнем.

Новогодние каникулы в режиме повышенной готовности. Сотрудники спецслужб напоминают о соблюдении техники безопасности при обращении с огнем, пиротехникой. Зачастую причиной трагедии становится злоупотребление алкоголем. Бдительность и трезвая оценка ситуации позволит не омрачить праздник ни себе, ни окружающим.