Вячеслав Гладков проверил новые детские площадки в Белгороде

Губернатор проинспектировал новые детские игровые площадки в Белгороде, на строительство которых были выделены дополнительные средства. Об этом сообщили на сайт губернатора и правительства области.

Работы на всех площадках завершились в ноябре-декабре 2021 года. Вячеслав Гладков вместе с мэром Белгорода Антоном Ивановым проинспектировал пять новых детских игровых площадок: две у домов №52 «Б» и № 62-70 на улице Горького; две у домов № 48 и № 72 на улице Почтовой; одну по адресу ул. Лермонтова, 19 «А».

«Люди очень рады новым площадкам. Однако проблема многих белгородских дворов — отсутствие единых подходов к качественному благоустройству. Нам нужно, уходя от точечных решений, приходить к подобным системным проектам, которые будут согласовываться с жильцами. Количество инклюзивных игровых площадок необходимо также расширить», — сказал Вячеслав Гладков.

В ходе проведения «прямой линии» 21 декабря 2021 года по вопросам устройства мягкого покрытия и ограждения территории, ремонта тротуарной дорожки, арки и отмостки домак к главе региона обратилась Нина Ефимова. Вячеслав Гладков встретился с председателем ТОС «Кедр» Ниной Ефимовой на дворовой территории многоквартирного дома № 10 по улице Королёва.

«Требования людей справедливы. Поручаю главе администрации Белгорода Антону Иванову проговорить все нюансы с жителями дома, посчитать стоимость и включить в план работы на следующий год», — подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков.

По инициативе главы региона из областного бюджета дополнительно направлено 500 миллионов рублей на обустройство 306 детских игровых и спортивных площадок во всех муниципальных образованиях области.

Фото: сайт губернатора и правительства области.