Стало известно, какие мероприятия проведут в Белгороде в рамках фестиваля вареников

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл совещание с руководителями муниципалитетов и своими заместителями. Темой обсуждения стал предстоящий ежегодный фестиваль вареников, который продлится с 13 по 15 января.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, белгородцы и гости города смогут отведать вареники как с традиционной начинкой, так и приготовленные по оригинальным рецептам лучших поваров региона.

Каждый муниципалитет приедет в Белгород со своими поварами и художественными коллективами. Району будет выделен отдельный домик с прилегающей территорией на улице 50-летия Белгородской области для реализации своей фирменной продукции. Презентация муниципалитетов пройдёт в основной день фестиваля — 15 января. В парке Победы проведут кулинарное шоу с участием команды КВН «Триод и Диод».

Праздничные мероприятия и конкурсы состоятся на Соборной площади и в Центральном парке имени Ленина. С 13 по 15 января гостей фестиваля будут радовать выступлениями кавер-групп, канатоходцев, уличного театра «Огненные люди» и фонетического театра «Сонная соната». Будет организована работа стилизованных фотозон и костюмированной анимации.

«В рамках фестиваля необходимо обязательно провести благотворительную акцию. У нас много фондов, помогающих нуждающимся. Считаю, что мы должны доставить угощения и поздравить тех, кому сейчас максимально трудно», — отметил Вячеслав Гладков.

Фото: belregion.ru