Белгородские спасатели проводят рейды по водоемам и предупреждают любителей зимней рыбалки об опасности

Установившиеся в нашем регионе морозы только на руку любителям зимней рыбалки, которые вышли на водоемы региона, чтобы выловить из под толщи льда заветные трофеи. За безопасностью постоянно следят сотрудники МЧС. Спасатели проводят регулярные рейды, разъясняют рыбакам правила безопасности, чтобы любимое хобби не привело к трагедии.

Занимаясь любимым делом, конечно, не стоит забывать о безопасности. Перед тем, как отправиться бороздить просторы замерзших водоемов в поисках рыбы, лучше лишний раз проверить лёд на прочность. Опытный рыбак безошибочно определит место с хорошим клевом.

Опасность может настигнуть на льду в самый неожиданный момент. Поэтому выбирать место для рыбалки надо правильно. В осенне-весенний сезон 2020-2021 годов на водоёмах погибли пять человек, среди них — семилетний ребёнок, который пошёл кататься на коньках и провалился под лёд.

В фокусе внимания спасателей — все водные объекты региона. Они ежедневно патрулируются сотрудниками МЧС. В новогодние и рождественские праздники на реках, озерах и водохранилищах также будет организовано дежурство спасателей.