В Белгороде пьяный водитель протащил сотрудника ГИБДД за машиной несколько десятков метров

В Белгороде сотрудники ДПС задержали водителя автомобиля Mercedes-Benz с признаками опьянения.

Как сообщили в УМВД России по Белгородской области, вечером 26 декабря сотрудники ДПС в Белгороде на улице Губкина остановили автомобиль Mercedes-Benz. У водителя были признаки опьянения. Полицейский попытался отстранить водителя от управления транспортным средством, но тот ударил его открытой дверью и начал движение задним ходом, протащив его около тридцати метров.

Водитель иномарки, 31-летний белгородец, был задержан. Ранее он неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушения ПДД и не имеющий права управления транспортным средством.

В отношении него составлены административные материалы. Следственным отделом по городу Белгород СУ СК РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту происшествия с участником дорожного движения. Как сообщили в ведомстве, в настоящее время изучаются видеоматериалы, изъятые из патрульного автомобиля и иных источников, устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.