В Новом Осколе открылся турнир по мини-футболу на Кубок главы администрации округа

Самое главное событие года для новооскольских спортсменов. Официально стартовал Кубок главы округа по мини-футболу.

Этот кубок достанется самой сильной команде округа. Чемпионат традиционный, проводится ежегодно. В этот раз в нем участвуют семь команд.

На торжественной церемонии открытия турнира присутствовал самый активный болельщик новооскольских футболистов Андрей Дудников. Спортсмены считают его своим талисманом. Он сопровождает команду округа на всех соревнованиях. Молодой человек получил в подарок от футболистов спортивную одежду.

Кубок главы администрации района по мини-футболу очень важен для всех любителей этого вида спорта в Новооскольском округе. Можно сказать, что это решающий турнир для продвижения спортсменов на более высокий уровень.

 «Он позволяет посмотреть игроков, людей, подготовиться к следующему сезону, посмотреть молодежь, чтобы показали себя», — отметил тренер футбольного клуба «Оскол» Андрей Коробейников.

Футбольный клуб «Оскол» основан более десяти лет назад. В 2019 году стал чемпионом области по футболу. А в прошлом — завоевал бронзовую медаль. На игроков «Оскола» равняется молодежь. А футбол в округе — самый любимый вид спорта.

Соревнования только начались. Команды будут бороться за кубок два месяца.