В Белгороде побывали известные фигуристы Илья Авербух и Алексей Ягудин

Новогоднюю атмосферу столицы Белгородской области оценили известные российские фигуристы. Илья Авербух и Алексей Ягудин пообщались с юными белгородскими фигуристами и посетили маленьких пациентов детской областной больницы. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

В детской больнице известных спортсменов с нетерпением ждали ребята, которые вынуждены встречать новогодние праздники в больничных стенах. Фигуристы рассказали им о своём пути к большим достижениям, поделились опытом и ответили на интересующие маленьких пациентов вопросы. Напомним, в детской областной больнице проходит фестиваль «Новогодние чудеса».

Затем фигуристы направились протестировать новый прогулочный каток, который открылся в центральном парке. Ледовые дорожки фигуристы оценили, а горожанам выпала уникальная возможность покататься вместе с ними.

Ключевым мероприятием в этот день стали мастер-классы для юных фигуристов на катке на Соборной площади. Около 130 воспитанников спортшколы зимних видов спорта получили потрясающий опыт тренировки со звездами мирового фигурного катания. Илья Авербух отметил достаточно высокий уровень подготовки большинства ребят и поделился профессиональными секретами. А после завершения занятий гости прогулялись по центру города.

«До поездки я не знал ничего о Белгороде. То, что я сегодня увидел, меня сильно удивило. В Белгороде прекрасно подготовились к зиме и новому году. Особенно понравились прогулочный каток в центральном парке и этот современный каток в центре города», – поделился впечатлениями Алексей Ягудин.

 

Фото пресс-службы администрации города Белгорода.