В Старом Осколе Вячеслав Гладков проверил, как отрабатываются вопросы, поступившие на прямую линию

Во время рабочей поездки в Старый Оскол Вячеслав Гладков проверил, как отрабатываются вопросы, которые поступили ему во время прямой линии.

Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, губернатор заехал в район частного сектора на улицу Павловскую, где жители уже несколько лет жалуются на то, что весной их дома затапливает. Глава Старооскольского городского округа Андрей Чесноков уже представил Вячеславу Гладкову план по решению данной проблемы. Для быстрого исправления ситуации установят два лотка водоотведения, которые будут примыкать к колодцу.

«Наш трёхлетний бюджет, безусловно, является бюджетом устойчивого развития. В 2022 году мы планируем увеличить расходную часть до 165 млрд рублей. В 2021 эта сумма составляла 100 млрд рублей. Основная часть денег идёт на решение социальных проблем: в сферу здравоохранения и образования», – сказал Вячеслав Гладков.

В свою очередь, староосколец поблагодарил губернатора за оперативно принятое решение.

Отметим, что во время прямой линии губернатору Белгородской области поступило более 2000 вопросов. На решение вопросов главам муниципалитетов даётся 7 дней.

Фото: www.instagram.com/gladkov1969.