В Белгороде наградили победителей областного конкурса видеороликов «Экология начинается с тебя!»

В Белгородской области определены победители областного конкурса видеороликов «Экология начинается с тебя!» в TikTok.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, цель этого конкурса – формирование экологической культуры у белгородцев, привлечение внимания к экологическим проблемам и современным способам их решения.

Стартовал конкурс в октябре 2021 года. Участниками стали жители Белгородской области от 6 лет и старше. Одному из экоблогеров – 60 лет. 136 видеоработ представили белгородцы, 99 из них были рассмотрены членами конкурсной комиссии и уже из них выбирали самые лучшие в двух номинациях: «Экоблогер» и «Моя Экосемья».

Участники получили денежные призы от спонсоров, дипломы и сладкие подарки. Самым юным экоблогерам была вручена экологическая азбука от Центра экологической безопасности.

«Формирование экологической культуры у жителей нашей области – одна из приоритетных задач, стоящая перед региональным оператором. Центр экологической безопасности постоянно расширяет инструменты для экопросвещения как среди подрастающего поколения, так и среди старшего поколения. Отмечу, что очень радует постоянное пополнение рядов активных белгородцев, которые как в нашем конкурсе, не только сами ведут экологичный образ жизни, но и побуждают к этому других, в том числе через видеоролики, распространяемые в социальных сетях», – отметил Даниил Медведев, председатель конкурсной комиссии, исполняющий обязанности генерального директора ООО «ЦЭБ».

Фото: belregion.ru