В Грайворонском округе вручили ключи от нового жилья детям-сиротам

Благодаря реализации областной программы по обеспечению жильём детей-сирот, в муниципалитетах Белгородской области продолжают вручать ключи от квартир. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

В Грайворонском городском округе нет очереди на получение квартир среди этой категории граждан, вопрос стоит на особом контроле у губернатора области Вячеслава Гладкова и главы муниципалитета.  Накануне ключи от новых квартир вручили двум жительницам Грайворонского городского округа. Молодые девушки – студентки третьего курса медколледжа НИУ «БелГУ» факультета «Сестринское дело». В квартирах проведён ремонт, подключен свет, газ, созданы все условия для проживания.

«Это очень значимое событие в жизни. Жильё для каждого человека – это та прочная основа, на которой он может в дальнейшем строить своё будущее, свою семью, реализовывать свои самые смелые планы и начинания. Надеюсь, что в новом жилье вы будете счастливы», – подчеркнул глава администрации Грайворонского городского округа Геннадий Бондарев.

В Белгородской области в 2021 году ключи от новых квартир получили 326 детей-сирот. На эти цели было направлено почти полмиллиарда рублей.

Фото пресс-службы администрации Грайворонского городского округа.