Председателем Союза МИК России 2021-2023 избран белгородец Давид Назаров

Белгородец Давид Назаров возглавил Союз молодежных избирательных комиссий России.

Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, на платформе дистанционного электронного голосования состоялись выборы председателя Союза молодежных избирательных комиссий России, в котором участвовали руководители 38 молодежных комиссий субъектов РФ. С большим преимуществом, набрав почти 35 % голосов, победил представитель Белгородской области Давид Назаров.

Его деятельность в избирательной системе началась в 2019 году, когда Назаров был назначен председателем молодежной избирательной комиссии Белгородской области первого созыва. За 2,5 года под руководством Давида  комиссия области совместно с нижестоящими комиссиями муниципалитетов провела более 180 мероприятий с охватом около 80 тысяч человек. Среди них — избирательные диктанты, деловые игры, онлайн-квизы, интервью с лидерами молодежных формирований, а также межрегиональный форум молодежных избирательных комиссий «Вы!-Движение».

Давид Назаров неоднократно участвовал в международных миссиях наблюдения в качестве эксперта, готовил проект «Молодежной электоральной концепции-2021», за что был удостоен награды Российского фонда свободных выборов за вклад в развитие электоральной культуры. В 2021 году переизбран руководителем молодежной комиссии региона на второй срок.