В музее-диораме прошли общественные слушания по концепции «Парка мирного времени»

Сегодня в музее-диораме прошли общественные слушания по концепции нового парка мирного времени. Глава администрации областного центра Антон Иванов встретился с ветеранами боевых действий.

Кардинально изменить пространство вокруг музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление » — предложение, которое вызвало неоднозначную реакцию у жителей областного центра. Авторы проекта — международная творческая студия. В их портфолио — разработка интерактивного и медийного контента для «Ельцин-центра».

В дизайн-концепте предполагается перенос боевой техники и памятника воинам, погибших в локальных конфликтах, в другое место. По проекту они будут установлены в глубине «парка мирного времени». Это и есть главная идея всех музейных преобразований.

Участники дискуссии считают, что новая концепция переворачивает традиционное понимание истории Великой Отечественной войны. К тому же, музейная площадь с установленными боевой техникой и памятниками — одна из главных достопримечательностей не только Белгорода, но и всей области.