Январские выплаты белгородские льготники получат в декабре за счет средств из областного бюджета

По решению губернатора Вячеслава Гладкова, ежемесячные денежные выплаты на детей из малообеспеченных семей будут перечислены досрочно. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Всего такие выплаты получат 62,3 тысячи жителей Белгородской области. На эти цели будет направлено более 38 млн рублей. Денежные средства начнут поступать уже на этой неделе. Речь идёт о ежемесячных пособиях на детей одиноким матерям, детям из многодетных семей, семьям, в которых есть ребёнок-инвалид, детям, где родители уклоняются от уплаты алиментов и детям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. Досрочные выплаты получат и реабилитированные граждане, труженики тыла, ветераны труда, пострадавшие от политических репрессий и «дети войны».

Будут выплачены досрочно белгородцам пенсии и федеральные выплаты на детей от 8 до 17 лет из семей с доходом ниже прожиточного минимума в размере 4,5 тысячи рублей.

До 30 декабря пенсию смогут получить те, кто обслуживается в кредитных организациях. Белгородцы, которые получают начисления через почту, смогут забрать их после 4 января. Напомним, всего в Белгородской области 450 тысяч пенсионеров.