В середине января поликлиника №6 Белгорода планирует вернуться к нормальному режиму работы

Поликлиника №6 Белгорода планирует вернуться к нормальному режиму работы в середине января 2022 года. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Напомним, в конце октября 2021 года на базе шестого поликлинического отделения Белгорода был создан амбулаторный ковидный центр. Такое решение было необходимостью в ситуации стремительного распространения коронавирусной инфекции. Работа центра стала составной частью мер, в результате которых удалось стабилизировать уровень заболеваемости и сократить число тяжёлых случаев болезни.

За время работы в центр обратились более 30 тысяч пациентов. Каждому из них была оперативно оказана помощь, проведены ПЦР-тесты, доставлены медикаменты. Лечение на ранней стадии заболевания уменьшило количество пациентов в ковидных госпиталях.

«Мы пошли на это решение, чтобы разделить потоки. Понимая, что человек, инфицированный коронавирусом, не должен пересекаться с плановыми больными. Многим людям, конечно, было неудобно, но такая мера оказалась крайне эффективной», — отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время своей прямой линии.

Работа амбулаторного ковидного центра будет продолжена в другом месте. В настоящее время рассматривается несколько вариантов его размещения.