Вячеслав Гладков встретился с руководством Алексеевского молочно-консервного комбината

Вячеслав Гладков провёл встречу с руководством ЗАО «Алексеевский молочно-консервный комбинат». Обеспокоенные работники обратились к губернатору в связи со слухами вокруг будущей реорганизации предприятия.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, всего на комбинате работают 950 человек. Большинство из них жители Алексеевского городского округа.

«Мне в личные сообщения поступала информация о предстоящей реорганизации предприятия. В первую очередь, мы хотели бы знать, что произойдет с рабочими местами? Есть ли угроза, что наши жители потеряют работу?» — поинтересовался губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Главу региона заверили, что в ходе реорганизации никто из действующих сотрудников не останется без работы.

«Такой угрозы нет! Мы реорганизуем одно из технически устаревших предприятий. Этот процесс будет проходить в рамках одного юридического лица, поэтому все специалисты из устаревшего предприятия будут направлены на новую фабрику по производству сгущённого молока, которую мы открыли в этом году. Именно сгущённое молоко является для нас наиболее понятным и выгодным продуктом. Мы планируем только наращивать объёмы производства», — подчеркнул генеральный директор ЗАО «Алексеевский молочно-консервный комбинат» Иван Никитенко.

Комбинат перерабатывает 8400 тонн молока в месяц. С открытием фабрики сгущенного молока, строительство которой началось в 2019 году, объем перерабатываемого сырья увеличился до 17 400 тонн в месяц. Новое производство дополнительно обеспечило 267 рабочих мест.

Фото: belregion.ru