В Белгород пришла зима: как справляются с непогодой коммунальный службы

Накануне наш регион накрыл снегопад. Но уже к утру понедельника улицы были расчищены и посыпаны антигололёдной смесью. Погода подарила сегодня морозное снежное утро. Зима вступила в свои права на двадцатый день декабря. Впечатлениями о первом снеге белгородцы делились в социальных сетях.

На случай снежных бурь в регионе разработан специальный алгоритм очистки площадок возле подъездов, пешеходных дорожек и проезжей части. Белгородские коммунальщики прошли первую проверку снегом. Коммунальные службы города оказались готовы к резкой смене настроения погоды. С рассвета на страже городской чистоты дорожные рабочие. На борьбу со снегопадом вышли более 100 единиц коммунальной техники. Почти 300 рабочих взяли в руки вспомогательный инвентарь. Собранный снег вывозят на площадку «Белгорблагоустройства».

Сегодня колёса не скользят, говорят водители. Коммунальщики весь день обрабатывают автодороги антигололёдной смесью. Однако бдительность терять нельзя, говорят госавтоинспекторы. В минувшие выходные из девяти ДТП — семь произошли из-за неготовности автовладельцев к непогоде.

К вечеру коммунальщики планируют завершить уборку города. В ближайшие дни им снова предстоит встретиться с сюрпризами погоды и выдержать новый снежный удар.