Вячеслав Гладков посетил БелЮИ МВД России

Вячеслав Гладков посетил Белгородский юридический институт МВД России имени И. Д. Путилина. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Глава региона ознакомился с устройством образовательного учреждения и условиями, в которых проходит обучение студентов. На данный момент в институте обучается более 900 человек. Институт осуществляет реализацию более 120 образовательных программ, по которым проходят обучение свыше пяти с половиной тысяч человек. Губернатору представили программу, созданную на базе института. Она позволяет объединить все достижения учеников и выстроить индивидуальный воспитательный подход.

«Мы много говорим о том, что у нас большое количество проблем с воспитанием детей. Считаю, что прежде всего надо делать упор на патриотизм, особенно в таком заведении, как ваше. Качество и эффективность обучения существенно влияет на дальнейшее формирование кадров», — отметил Вячеслав Гладков.

В ВУЗе создано 16 кафедр, шесть факультетов и адъюнктура. Также здесь проходят подготовку и повышают квалификацию специалисты подразделений территориальных органов МВД России. Ежегодно студентов, отличившихся в учёбе, приглашают на торжественный приём к Президенту Российской Федерации в Кремль.

Напомним, что на последнем заседании архитектурно-градостроительного совета была рассмотрена концепция реконструкции Белгородского юридического института МВД России им И.Д. Путилина с пристройкой общежития. Совет единогласно одобрил концепцию. В будущем десятиэтажном общежитии смогут расположиться 850 человек.

Фото: сайт губернатора и правительства области.