Лекторы проекта «Вдохновители» поделились опытом с белгородскими студентами

Лучшие люди России зарядят белгородских студентов на свершения в рамках проекта «Вдохновители».

Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, рекордсмены Книги рекордов Гиннесса, Герои России, экологи-новаторы, бизнесмены, представители госкорпораций и уникальных культурных стартапов будут проводить со школьниками уроки, мотивирующие ребят стремиться к лидерству в выбранном деле.

Один из участников этого проекта приехал в Белгород, чтобы пообщаться со студентами колледжей. Илья Лихов – основатель и генеральный директор международной компании-разработчика автономных энергосистем и солнечных электростанций Neosun Energy. Решения и продукты компании установлены и эксплуатируются уже в 16 странах мира. Компания вошла в ТОП-5 перспективных стартапов в области промышленных накопителей энергии в мире.

«Мы стремимся развивать hi-tech технологии. Солнечная энергетика, робототехника, космические технологии – то, с чего я фанател в детстве, сейчас хочу воплотить в жизнь. В детстве мне не хватало наставника, и я буду очень рад, если мой опыт поможет понять ребятам, что всё возможно. Начать свой стартап и реализовать самые смелые идеи можно даже без денег», – рассказал Илья Лихов.

Новый «вдохновитель» – победитель международных соревнований по робототехнике, основатель сообщества молодых новаторов и один из лидеров AXIOM COMMUNITY Алексей Матюхин уже 15 декабря посетит Белгородскую область и проведёт мотивирующий урок для студентов из Старого Оскола.

Фото: сайт губернатора и правительства области.