Блюда на выбор: новое школьное меню пришлось по вкусу родителям

Насколько вкусно и полезно кормят в школьных столовых, могут оценить родители учеников. Для них в образовательных учреждениях регулярно проводят дегустацию блюд. Напомним, по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова, в регионе разработали единый стандарт питания для всех школ. Одно из нововведений — вариативное меню.

Правильный и полезный завтрак — залог бодрости на весь день. В Белгородской области в этом году разработали единый стандарт питания. Во многих образовательных учреждениях уже появилось вариативное меню, другими словами, шведский стол. А это значит, что ни один учащийся не уйдет из столовой голодным.

Выбрать блюдо по душе могут все учащиеся с 1 и по 11 классы. Для организации вариативного меню в большинстве образовательных учреждениях есть всё необходимое. Поддерживает температуру блюд специальное оборудование на линии раздачи. Благодаря такой технике повара успевают приготовить несколько вариантов блюд одновременно.

Родители, которые продегустировали новое школьное меню, отметили разнообразный ассортимент блюд, их полезные свойства для ребенка.