Первые итоги участия в нацпроекте «Производительность труда» подводят на белгородских предприятиях

На предприятиях Белгородской области подводят промежуточные итоги реализации национального проекта «Производительность труда». Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, в нём участвуют уже 85 организаций региона.

ООО «ТД Агро-Белогорье» в числе первых предприятий торговли присоединилось к нацпроекту «Производительность труда» в июне 2021 года. Реализовать профильные мероприятия на производстве помогает Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК).

На первом этапе реализации мероприятий нацпроекта под управлением экспертов РЦК рабочей группой проекта провели диагностику пилотного потока, выявили проблемы и составили план мероприятий, который позволит снизить время протекания процесса и повысить выработку. Кроме этого, сотрудники предприятия прошли обучения по основным инструментам бережливого производства, внедрили производственный анализ, провели оценку компетенций сотрудников. В следующие три месяца командой проекта на предприятии будет реализован план мероприятий по оптимизации пилотного потока «Приемка/отгрузка мясной продукции на 2,3,4 участках складского комплекса».

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» стартовал в Белгородской области в октябре 2018 года. В нем участвуют предприятия из базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее и пищевое производство, транспортные и торговые предприятия, сельское хозяйство и строительство.

Фото: belregion.ru