С 6 декабря в Белгородской области частично прекращён приём пациентов в ещё в двух ковид-госпиталях

В Белгородской области сокращается коечный фонд в ковид-госпиталях. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Сегодня в стационарах с подтверждённым диагнозом проходят лечение 2 396 человек. Ещё 8603 белгородца лечатся амбулаторно. С 6 декабря частично прекращён приём пациентов в ещё в двух ковид-госпиталях. На 40 коек сократится фонд в Борисовской ЦРБ, а в Прохоровке через неделю к плановому приёму жителей приступят терапевтическое и хирургическое отделения районной больницы.

«Сохраняется запас коек, несмотря на то, что сокращается их количество, чтобы мы могли оперативно реагировать», – отметил сегодня на брифинге начальник департамента здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.

С начала пандемии новой коронавирусной инфекцией заболели 75196 жителей Белгородской области. За сутки 336 человек. Медики не смогли спасти восьмерых. Продолжается вакцинация белгородцев от COVID-19. Первым компонентом привиты 977 320 человек, полностью вакцинацию завершили 859 954 жителя региона.

Фото: vk.com/belgorod_region